Главная Новости Мир Банк Англии отказался комментировать обвинения президента ВТБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Англии отказался комментировать обвинения президента ВТБ

Банк Англии отказался комментировать заявления президента ВТБ Андрея Костина о давлении регулятора на британскую «дочку» российского кредитного учреждения — VTB Capital

11 апреля 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Банк Англии отказался комментировать обвинения президента ВТБ

Ранее Костин заявил, что британский ЦБ оказывает на VTB Capital давление, не совместимое с обычной практикой надзора, передает "Lenta.ru".

Глава российского кредитного учреждения счел такие шаги Банка Англии "политически мотивированными". ВТБ решил также обратиться к Банку России с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию.

Президент ВТБ заявил, что в последние несколько дней он встретился с рядом банкиров из США и Европы, которые прилетели в Москву специально для того, чтобы подтвердить свои намерения сотрудничать с банком и дальше. По его словам, банкиры просто не желали афишировать это из-за давления со стороны политических кругов.

Присоединение Россией Крыма в марте вызвало жесткую реакцию среди стран Запада, которые ввели ряд санкций против РФ. В частности, они коснулись банка "Россия", который лишился возможности работать в европейских странах. В то же время открытые действия против основной массы российских кредитных организаций, в том числе и с государственным участием, не предпринимались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!