Главная Новости Мир В российских горадах прошли акции с требованием закрыть McDonald´s
commentss НОВОСТИ Все новости

В российских горадах прошли акции с требованием закрыть McDonald´s

Акции с требованием закрыть действующие рестораны быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald´s) и не открывать новые проводят в ряде российских регионов

11 апреля 2014, 18:40
Поделитесь публикацией:
В российских горадах прошли акции с требованием закрыть McDonald´s

Во Владимире, Краснодаре, Петрозаводске и других городах в пятницу были организованы пикеты против американского фастфуда. "О том, что фастфуд — отрава, вам расскажет любой гастроэнтеролог, и нужно срочно закрыть "Макдоналдсы" в стране, чтобы наши дети на травились газировкой и маринованными огурцами", — сказал "ИТАР-ТАСС" участник акции во Владимире Валерий Пузанов.

Чтобы продемонстрировать свое негативное отношения к фастфуду, он зашел в McDonald´s, купил там детский обед, после чего высыпал его на клеенку и растоптал.
"Ушли из Крыма — вон из Брянска!", "Долой американскую еду!", "Go home" — с такими лозунгами вышли накануне к одному из брянских торговых центров местные активисты.
Конкурс на лучшую общественную акцию, призывающую не посещать McDonald´s, объявил депутат ивановской областной Думы Роман Ефремов. Его цель — привлечь внимание к здоровому питанию. По словам депутата, предложения от жителей Ивановно уже поступают. Через неделю будет назван победитель, который получит 10 билетов в кино.

Против строительства McDonald´s выступают жители северного района Тамбова. Они написали письмо губернатору Олегу Бетину с просьбой не допустить появления McDonald´s под окнами своих домов. Как стало известно 11 апреля, ресторан там все же появится. Разрешение на его строительство дала местная администрация, сообщил ИТАР-ТАСС начальник комитета архитектуры Тамбова Виталий Числин.

Компания McDonald´s 4 апреля сообщила, что сеть ее ресторанов временно приостанавливает работу в Крыму. "В связи с производственными причинами, не зависящими от компании, деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", — отмечала компания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!