Главная Новости Мир Завтра ЕС подготовит проект ответа на письмо Путина по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра ЕС подготовит проект ответа на письмо Путина по Украине

Главы МИД стран Евросоюза подготовят проект ответного послания на письмо президента России европейским лидерам в связи с проблемой долга Украины за газ

13 апреля 2014, 09:51
Поделитесь публикацией:
Завтра ЕС подготовит проект ответа на письмо Путина по Украине

Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщают РИА Новости.

По его словам, по просьбе главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу в понедельник, 14 апреля, главы МИД стран ЕС подготовят проект ответного послания.

Его передадут Москве "европейские организации, скорее всего, председатель (ЕК) Баррозу или председатель (Европейского совета Херман) Ван Ромпей", добавил Сикорский.

По мнению польского министра, необходимо, в частности, согласовать "справедливую" цену на газ и условия транзита российского газа через Украину в страны ЕС.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент России Владимир Путин призвал лидеров ряда иностранных государств провести немедленные консультации с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского газа.

Письмо было отправлено в преддверии переговоров глав внешнеполитических ведомств России, США, ЕС и Украины, которые должны состояться 17 апреля в Женеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!