Главная Новости Мир В ЦРУ опровергли слова Януковича о влиянии директора ведомства на власти Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦРУ опровергли слова Януковича о влиянии директора ведомства на власти Украины

В ЦРУ США опровергли информацию о влиянии директора ведомства Джона Бреннана на решение новых украинских властей провести силовую операцию на востоке страны

14 апреля 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
В ЦРУ опровергли слова Януковича о влиянии директора ведомства на власти Украины

Об этом представитель ведомства Тод Эбиц заявил газете Los Angeles Times, передает "ИТАР-ТАСС".

Издание при этом подчеркнуло, что Эбиц отказался от комментариев относительно самой поездки Бреннана в Украину, оставив без ответа вопрос, имела она место или нет.

"Утверждения о том, что директор Бреннан подтолкнул украинские власти к проведению тактической операции на территории страны, являются абсолютной неправдой, — указал Эбиц. — Как и другие представители властей США Бреннан убежден, что только дипломатические методы являются единственно верным путем для урегулирования конфликта между Москвой и Киевом".

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что решение о силовой операции было принято киевскими властями после встреч директора ЦРУ Джона Бреннана с Турчиновым, Аваковым, Наливайченко и другими представителями новых властей Украины. "Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие в Украине", — заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они "несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны" в этой стране.

Янукович просит военнослужащих не выполнять "преступные приказы" новых властей, не стрелять в украинский народ и предупредил, что новые власти будут нести уголовную ответственность за то, что происходит в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!