Главная Новости Мир США и Европа ввели санкции против автогонщиков РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Европа ввели санкции против автогонщиков РФ

Финансовые счета европейского представительства некоммерческой организации «СМП «Автоспорт и гонки» заблокированы, а участие российских пилотов в крупнейших европейских чемпионатах находится под угрозой срыва

14 апреля 2014, 10:43
Поделитесь публикацией:
США и Европа ввели санкции против автогонщиков РФ

Об этом сообщает "Интерфакс".

"АНО "СМП "Автоспорт и гонки" считает неприемлемым распространение санкций, принятых Европейским Союзом и США в отношении ряда российских бизнесменов, за пределы политического и экономического поля. Оно (СМП "Автоспорт и Гонки") не имеет никакого отношения к событиям в Украине и не ставит перед собой каких-либо политических или экономических целей. В связи с этим использованием темы спорта странами ЕС и внешнеполитическим ведомством США как инструмента политического шантажа вызывает удивление и разочарование", — говорится в заявлении "СМП "Автоспорт и гонки".

"В настоящий момент финансовые счета европейского представительства некоммерческой организации "СМП "Автоспорт и гонки" заблокированы. Участие российских пилотов в крупнейших европейских чемпионатах, таких как чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), европейская серия "Ле-Ман" (ELMS), реализация международных проектов в области автоспортивного движения, пропаганды безопасности дорожного движения и многих других находятся под угрозой срыва", — отмечается в документе.

В заявлении АНО "СМП "Автоспорт и гонки" также выражается мнение, что "руководство ЕС и США пересмотрят свои решения в области введенных санкций и перестанут использовать спорт как средство политического шантажа".

Отметим, проект SMP Racing принадлежит российскому бизнесмену Борису Ротенбергу, против которого в США и ЕС введены санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!