Главная Новости Мир Не нашедшую поддержки в ООН по Украине Россию поддержал Судан
commentss НОВОСТИ Все новости

Не нашедшую поддержки в ООН по Украине Россию поддержал Судан

Судан принял решение поддержать Россию в ООН по событиям в Украине, несмотря на давление Запада

14 апреля 2014, 11:51
Поделитесь публикацией:
Не нашедшую поддержки в ООН по Украине Россию поддержал Судан

Об этом заявил глава МИД Судана Али Карти по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы вынуждены принимать решения, несмотря на давление со стороны Запада, несмотря на постоянное давление, оказываемое на нашу страну, — сказал суданский министр. — Мы все равно приняли собственное решение поддержать то, что считаем правильным".

"Это и наше решение проголосовать в ООН в поддержку России в том, что касается событий в Украине. Мы четко заявляем свою позицию", — подчеркнул Али Карти.

Напомним, Россия не нашла поддержки у членов Совета Безопасности ООН, который на своем экстренном заседании в ночь на 14 апреля обсудил кризисную ситуацию в Украине. Заседание было созвано по инициативе России, которая считает неприемлемым использование силы украинскими властями для наведения порядка на востоке страны.

По мнению России, протестующие на юго-востоке страны, которые выступают за федерализацию Украины, никого не терроризируют, тогда как власть в Киеве собирается использовать против народа армию, заявил постпред России в Совете безопасности ООН Виталий Чуркин.

Точка зрения России не нашла поддержки ни одного из остальных членов СБ. США, Великобритания, Франция и Австралия выступили с резким осуждением роли России в событиях в Украине. Представители этих стран подчеркнули сходность того, что происходит сейчас в восточных регионах, с оккупацией Крыма российскими войсками.

"Международное содружество не обмануто кремлевской пропагандой и дезинформацией", — заявил представитель Великобритании Лайалл Грант.

Остальные страны — участницы заседания были менее резки в оценках, но полностью поддержали право Украины на защиту своей целостности и поддержание порядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!