Главная Новости Мир Подписание Соглашения с ЕС возможно только после реформ в Украине – Бундестаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Подписание Соглашения с ЕС возможно только после реформ в Украине – Бундестаг

Депутаты немецкого Бундестага считают, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано в полном объеме и вступит в силу после проведения в стране необходимых реформ

14 апреля 2014, 13:26
Поделитесь публикацией:
Подписание Соглашения с ЕС возможно только после реформ в Украине – Бундестаг

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Политическую часть Соглашения об ассоциации нужно было ввести в действие, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в Украине, а для вступления в силу экономической части нужны реформы", — заявил депутат Бундестага от Социал-демократической партии Германии, член комиссии по вопросам ЕС немецкого парламента Норберт Шпинрат.

По его мнению, украинские олигархи должны материально поучаствовать в улучшении ситуации в стране. "Нажитые людьми богатства во многом принадлежат украинскому народу", — сказал он.

В свою очередь глава комитета по вопросам ЕС немецкого Бундестага Гунтер Крихбаум отметил, что в Германии идет дискуссия о том, необходимо ли ратифицировать в Бундестаге политическую часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, поскольку это международно-правовое соглашение. Он заверил, что в случае необходимости немецкий парламент быстро ратифицирует это соглашение.

При этом Крихбаум подчеркнул, что для подписания Соглашения об ассоциации в полном объеме и вступления его в силу Украине необходимо провести соответствующие реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!