Главная Новости Мир Обама обвинил Путина в поддержке сепаратистов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама обвинил Путина в поддержке сепаратистов в Украине

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным выразил серьезную обеспокоенность тем, что правительство РФ оказывает поддержку вооруженным пророссийским сепаратистам, которые угрожают подорвать и дестабилизировать правительство Украины

15 апреля 2014, 06:12
Поделитесь публикацией:
Обама обвинил Путина в поддержке сепаратистов в Украине

Об этом говорится в заявлении Белого дома, передают "Комментарии".

Также Обама заявил, что Россия столкнется с дальнейшими санкциями, если продолжит свои действия в Украине. При этом он призвал Путина "использовать свое влияние" и убедить местное ополчение освободить занятые здания.

Кроме того, Обама отметил растущую политическую и экономическую изоляцию РФ и "дал понять, что потери, которые уже понесла Россия, увеличатся, если эти действия продолжатся".

Сообщается, что в разговоре с президентом РФ Обама упомянул запланированную на 17 апреля встречу в Женеве. Президент США заявил, что "продолжает верить, что дипломатическое разрешение (конфликта) еще возможно", но его будет невозможно достичь, пока российские военные находятся на границе с Украиной.

Как сообщалось, ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе разговора глав США и РФ Владимир Путин призвал президента США Барака Обаму не допустить применения силы и кровопролития в юго-восточных регионах Украины. Также Путин отметил, что озабоченность США якобы российским вмешательством на Юго-Востоке Украины основана на недостоверной информации. Путин также заявил, что протестные выступления в ряде регионов Украины — результат нежелания руководства в Киеве учитывать интересы русскоязычного населения.

В ходе разговора также обсуждались различные аспекты кризисной ситуации в Украине, прежде всего в ее юго-восточных регионах, охваченных движением протеста против политики нынешних киевских властей. В результате было условлено продолжить усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в преддверии планируемой четырехсторонней (Евросоюз, Россия, США, Украина) встречи в Женеве 17 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!