Главная Новости Мир В Белом доме подтвердили поездку директора ЦРУ в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме подтвердили поездку директора ЦРУ в Киев

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни подтвердил информацию российских СМИ о том, что глава ЦРУ Джон Бреннан приезжал в Киев в минувшие выходные

15 апреля 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
В Белом доме подтвердили поездку директора ЦРУ в Киев

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

"Мы подтверждаем, что директор (ЦРУ) был в Киеве в рамках своей поездки в Европу", — заявил Карни, отметив, что "визиты руководства разведывательных служб на высшем уровне являются стандартным средством содействия взаимовыгодному сотрудничеству в области безопасности".

По его словам, американские и российские представители разведслужб уже много лет проводят подобные встречи. Считать, что за ними кроется что-то иное, — абсурдно, добавил он.

Напомним, 13 апреля бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что решение о силовой операции было принято киевскими властями после встреч директора ЦРУ Джона Бреннана с Турчиновым, Аваковым, Наливайченко и другими представителями новых властей Украины. "Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие в Украине", — заявил Янукович. По его словам, США напрямую причастны к событиям в Украине, они "несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны" в этой стране. В ЦРУ США опровергли эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!