Главная Новости Мир Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма, чтобы оно не использовалось против мирного населения на востоке и юго-востоке этой страны

15 апреля 2014, 15:43
Поделитесь публикацией:
Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Об этом сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, "Интерфакс".

Он подчеркнул, что восток и юго-восток Украины сегодня является горячей точкой.

"Россия придерживается международных обязательств, и в рамках Парижской хартии, в рамках Хельсинского акта, решений ООН и ОБСЕ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", – сказал Антонов журналистам во вторник.

В этой связи министр обороны генерал армии Сергей Шойгу принял решение приостановить передачу вооружений и военной техники, ранее принадлежавших Украине. Однако, по словам Антонова, это не касается кораблей и авиации.

28 марта президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону Российской армии. Речь шла в том числе о кораблях и авиации.

На настоящий момент Украине уже переданы 389 единиц бронетехники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля.

В тот же день на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий глава Минобороны сообщил Путину, что организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в вооруженных силах Украины, завершен.

Как ранее сообщали "Комментарии"Верховная Рада Украины приняла закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!