В Бразилии арестованы более 50 противников ЧМ по футболу

Правоохранители бразильского мегаполиса Сан-Паулу задержали 54 участника уличной манифестации против проведения в стране чемпионата мира по футболу

Об этом сообщили "ИТАР-ТАСС" представители полиции.

Как выяснилось, первоначально манифестация, в которой приняли участие около тысячи человек, проходила мирно под лозунгами с требованиями направить бюджетные средства на нужды образования, здравоохранения и общественного транспорта. Однако ближе к ночи хулиганы, присоединившиеся к манифестантам, начали громить витрины банков.

Полиция, в большом количестве стянутая к месту демонстрации, пресекла бесчинства экстремистов и провела задержания лиц, подозреваемых в противоправных действиях.

Отметим, с начала года это уже пятая демонстрация подобного рода. Как и в предыдущих случаях, она не обошлась без актов вандализма, спровоцированных экстремистами из анархистской группировки "Блэк блок".