Главная Новости Мир Жириновский подтвердил, что угрожал Парубию
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский подтвердил, что угрожал Парубию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подтвердил факт телефонного разговора с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием, в котором лидер потребовал немедленно убрать войска и не совершать преступления против собственного народа

16 апреля 2014, 09:54
Поделитесь публикацией:
Жириновский подтвердил, что угрожал Парубию

Об этом передает РИА Новости.

"Я ему сказал: "Андрей Владимирович, уберите немедленно войска. Вы совершаете самое страшное преступление, вы бросили вооруженные силы против мирных граждан. Это преступление, и судить вас будет не Гаагский трибунал, не Международный уголовный суд, и даже не в Москве, а максимум, что мы можем вам позволить — это ростовский гарнизонный военный трибунал", — заявил Жириновский.

Он убежден, что именно там, в Ростове-на-Дону, будут осуждены на пожизненное заключение пять человек: и.о. президента Украины, премьер-министр, главы МВД и СБУ и Совета национальной безопасности и обороны.

"Пять человек — это хунта, которая совершает преступления, ибо они убивают граждан Украины. Войны же нет, а вооруженные силы открыли огонь. Я его предостерег об ответственности", — отметил парламентарий.

Также Жириновский уточнил, что во время их разговора в кабинете Парубия находились журналисты, которые и записали его ответы.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Владимир Жириновский в телефонном разговоре с секретарем СНБО Украины Андреем Парубием требовал отвести войска от Краматорска, где якобы ведутся бои. Также Жириновский пригрозил ему личной ответственностью за то, что происходит на Украине, предложив "подумать о себе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!