Главная Новости Мир Лидер КНДР стал лицом рекламы мужских стрижек
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер КНДР стал лицом рекламы мужских стрижек

Менеджер парикмахерской на окраине Лондона решил использовать для рекламы своего заведения образ лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

16 апреля 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Лидер КНДР стал лицом рекламы мужских стрижек

Об этом сообщает "Лента.ру",ссылаясь на портал Itv.com.

По его данным, в начале апреля 2014 года он разместил постер с изображением Первого секретаря ЦК ТПК в витрине своего салона, снабдив рекламным лозунгом. Несколько дней спустя мужчину навестили недовольные представители посольства Северной Кореи.

"Плохо лежат волосы? Скидка 15 процентов на мужские стрижки в апреле", — гласит лозунг, над которым размещено улыбающееся лицо Ким Чен Ына. На плакате хорошо видна узнаваемая прическа главы Северной Кореи: волосы, разделенные на прямой пробор, выбритые виски. Идея звездного маркетинга пришла в голову Мо Наббаха, владельца парикмахерской M&M hair Academy в Южном Илинге, окраинном районе Лондона.

Через пару дней после размещения плаката в парикмахерскую пришли представители посольства Северной Кореи, которое располагается всего в нескольких километрах от "M&M Хэйр Академи". Дипломаты рассматривали плакат, делали фото, затем зашли в салон и попросили позвать главного. Когда пришел Мо Наббах, корейцы высказали просьбу — снять рекламный плакат. Владелец парикмахерской отказался.

"Я сказал им, что мы не в Северной Корее, а в Великобритании", — рассказал Наббах журналистам. Он не считает, что совершил нечто неполиткорректное и очень доволен результатом рекламной кампании: его парикмахерская и плакат с Ким Чен Ыном стали местной достопримечательностью.

Лондонская полиция подтверждает, что общалась с обеими сторонами конфликта и что соглашения им достичь не удалось. Корейское посольство отказалось обсуждать инцидент, ответив на запрос газеты London´s Evening Standard кратко: "Мы не вправе комментировать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!