Главная Новости Мир Генсек СЕ: В Европе произошел крупнейший гуманитарный кризис со времен «холодной войны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек СЕ: В Европе произошел крупнейший гуманитарный кризис со времен «холодной войны»

В некоторых странах Европы происходят «серьезные нарушения прав человека, наблюдается рост коррупции, процветает торговля людьми, развиваются расистские и дискриминационные взгляды»

16 апреля 2014, 15:05
Поделитесь публикацией:
Генсек СЕ: В Европе произошел крупнейший гуманитарный кризис со времен «холодной войны»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Такое мнение выразил генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд в обнародованном отчете о состоянии прав человека, демократии и верховенстве закона в Старом Свете.

По его мнению, европейские страны оказались в крупнейшем со временем "холодной войны" гуманитарном кризисе. "Безработица и бедность во многих странах подпитывают экстремизм и конфронтации", — отмечается в документе.

В числе прочих конфликтных регионов в Европе Ягланд упомянул и ситуацию в Украине. "Отсутствие демократических сдержек и противовесов, свободных СМИ и независимой судебной системы породило повсеместную коррупцию и привело к злоупотреблению властью", — считает генсек СЕ.

Он обратился к 47 государствам-членам СЕ с призывом "остановить разрушение фундаментальных прав и продолжить реформирование европейской единой конвенциальной системы". По словам Ягланда, Европе нужна "новая панъевропейская программа безопасности, которая должна включать в себя защиту верховенства закона и демократических принципов". "Вместе мы должны вернуть Европу на путь единства и сотрудничества, в основе которого будут лежать общие ценности, стандарты и юридические обязательства", — подытожил генсек СЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!