Главная Новости Мир Власти Германии поддерживают антитеррористическую операцию на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Германии поддерживают антитеррористическую операцию на востоке Украины

Официальный Берлин поддержал власти Украины в проведении антитеррористической операции против сепаратистов на востоке страны

16 апреля 2014, 16:58
Поделитесь публикацией:
Власти Германии поддерживают антитеррористическую операцию на востоке Украины

Заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter) сообщил в среду, 16 апреля, что Киев не может бесконечно мириться с захватом отделений милиции и других объектов госинфраструктуры вооруженными лицами, передает "Украинская правда".

По мнению Штрайтера, правительство в Украине до сих пор вело себя "очень разумно и сдержанно".

При этом канцлер Германии Ангела Меркель надеется найти совместное дипломатическое решение на предстоящей 17 апреля четырехсторонней встрече в Женеве.
Напомним, встреча должна состояться с участием министров иностранных дел Украины, России, США и Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

В официальном правительственном заявлении диалог в Женеве обозначен как "первый шаг к восстановлению порядка на Украине".

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля в Женеве должна состояться четырехстороння встреча(ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, "директива одна и основная – российское правительство должно отозвать свои разведывательно-диверсионные группы, осудить террористов, и требовать от них освобождения помещений и администраций".

ВР поручила МИД Украины ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!