Главная Новости Мир Шойгу призвал не искать спецназ РФ в Украине, сравнив его с умной и вежливой черной кошкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Шойгу призвал не искать спецназ РФ в Украине, сравнив его с умной и вежливой черной кошкой

Утверждения Киева о причастности российского спецназа к событиям в Украине «смахивают на паранойю», считает министр обороны РФ

17 апреля 2014, 10:35
Поделитесь публикацией:
Шойгу призвал не искать спецназ РФ в Украине, сравнив его с умной и вежливой черной кошкой

Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает "ИТАР-ТАСС".

"В Минобороны РФ с глубоким удивлением восприняли утверждения главы службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о том, что подразделения российского спецназа якобы причастны к происходящему на юго-востоке Украины", — сказал он.

"После таких громких разоблачений о якобы причастности российского спецназа к событиям в Украине складывается впечатление, что сегодня единственными боеспособными подразделениями Украины являются различные пресс-центры", — отметил министр.

"Вместо вечных поисков руки Москвы Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины "сепаратистами" или "террористами" и начать с ними конструктивный диалог", — подчеркнул Шойгу.

"Что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях в Украине, то скажу лишь одно — трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая", — резюмировал глава военного ведомства.

Как сообщали "Комментарии", накануне СБУ обнародовала запись перехваченного телефонного разговора сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ относительно инструктажа диверсионных групп на Донетчине. В свою очередь, руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда заявил, что цель российских спецподразделений на территории Украины  — организовать массовое кровопролитие, после чего РФ планирует ввести в Украину тяжелую военную технику.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявлял, что основные агентурные сети ФСБ и ГРУ России на Востоке Украины были сформированы с 2010 по 2013 годов — в период правления Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!