Главная Новости Мир Путин начал «прямую линию» с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин начал «прямую линию» с Украины

Президент РФ Владимир Путин начал в 12-й раз ежегодную прямую линию

17 апреля 2014, 11:09
Поделитесь публикацией:
Путин начал «прямую линию» с Украины

Первый вопрос, который был задан главе российского государства, касался Украины и включения Крыма в состав России, передают "Комментарии".

По его словам, в Украине после решения Януковича отложить подписание соглашения с ЕС произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. Путин отметил, что киевские властители совершили серьезное преступление, двинув на гражданское население танки и авиацию.

При этом он отметил, что переговоры в Женеве важны, чтобы начать реальный диалог с людьми на востоке Украины и их представителями.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля в Женеве должна состояться четырехстороння встреча (ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине. Верховная Рада Украины поручила МИД Украины ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.

Также во встрече примут участие и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!