Главная Новости Мир Путин заявил, что аннексировать Крым его заставил лжереферендум на полуострове
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин заявил, что аннексировать Крым его заставил лжереферендум на полуострове

Президент России Владимир Путин заявил, что решающим в принятии решения по Крыму стал результат референдума на полуострове

17 апреля 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Путин заявил, что аннексировать Крым его заставил лжереферендум на полуострове

Об этом он заявил в ходе своей 12-й "прямой линии", передают "Комментарии".

 "До последнего момента, до последнего дня я в той речи, которую потом произносил в Кремле, не писал последней фразы "вношу в Федеральное собрание федеральный закон о присоединении Крыма", потому что я ждал результатов референдума", — заявил Путин.

При этом он отметил, что "одно дело — это социологические исследования, а другое дело — волеизъявление всех граждан этой территории в целом".

По его словам, для него "было очень важно узнать, увидеть, каково же это волеизъявление". "Когда стало ясно, что явка составила 83%, что 96 с лишним процентов высказались за присоединение к Российской Федерации, стало ясно, что это абсолютное, просто полное большинство, если не сказать весь Крым. В этих условиях поступить иначе мы не могли", — уверен Путин.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие документа проголосовали 100 государств, против – 11, воздержались – 58. Аннексию Россией Крыма поддержали Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!