Главная Новости Мир Путин признался, как будет искать взаимопонимание с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин признался, как будет искать взаимопонимание с Украиной

Президент России Владимир Путин уверен, что найти взаимопонимание с Украиной удастся в рамках межгосударственных отношений

17 апреля 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Путин признался, как будет искать взаимопонимание с Украиной

Об этом он заявил в ходе своей 12-й "прямой линии", передают "Комментарии".

По его словам, Россия всегда была рядом с Украиной, финансовая помощь стране составила уже сотни миллиардов долларов. "Россия всегда была рядом с Украиной и всегда рядом останется. Она (помощь) выражается, если переводить это в денежную форму, в сотнях миллиардов долларов", — заявил он.

Он также заявил, что две страны связывает и огромное количество общих интересов. "И если мы хотим быть успешными, мы, конечно, должны сотрудничать и быть вместе. Вот это понимание обязательно к нам придет, несмотря на все сложности эмоционального характера сегодняшнего дня", — заявил президент.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля 11:00 по женевскому времени (12:00 по Киеву) в Женеве должна состояться четырехстороння встреча (ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине. Верховная Рада Украины поручила МИД Украины ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.

Также во встрече примут участие и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри.

Консультации продлятся около двух часов, после чего перейдут в режим рабочего ланча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!