Главная Новости Мир Путин сравнил «единый народ» Украины и Россией с Югославией
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин сравнил «единый народ» Украины и Россией с Югославией

Президент России Владимир Путин считает, что определенные силы хотят «размельчить» Россию по примеру Югославии

17 апреля 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
Путин сравнил «единый народ» Украины и Россией с Югославией

Об этом он заявил во время "прямой линии", передает "ИТАР-ТАСС".

При этом он не стал прямо называть тех, кто конкретно пытается это сделать. "Если вы посмотрите на то, что происходит, вы и сами ответите на свой вопрос о том, кто это делает", — сказал президент РФ.

"Поссорить Россию и Украину, разделить, растащить единый по сути народ — предмет международной политики на протяжении столетий", — добавил Путин. Он напомнил и о позиции лидеров "белого движения", которые, несмотря ни на какие разногласия, не допускали даже мысли о разделе между Украиной и Россией. "И они были абсолютно правы", — подчеркнул Путин.

Возвращаясь к сегодняшней ситуации, президент отметил, что "политика разделения, растаскивания и одного, и другого народа, она, к сожалению, продолжается". Это выгодно тем силам, которые "побаиваются нашей мощи, как один из наших государей говорил, нашей огромности", — считает президент. "Стараются размельчить. Посмотрите, что с Югославией сделали. Разрезали на маленькие кусочки, а теперь манипулируют всем, чем можно манипулировать. Там уже можно манипулировать практически всем", — констатировал Путин. "Вот в принципе то же самое хотят сделать, видимо, кое-кто и с нами", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!