Главная Новости Мир РЖД рассчитывают согласовать график поездов через Украину в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

РЖД рассчитывают согласовать график поездов через Украину в мае

ОАО «Российские железные дороги» рассчитывает успешно согласовать новый график движения поездов через Украину, включая направление в Крым, и обеспечить бесперебойное функционирование железнодорожного транспорта

21 апреля 2014, 12:18
Поделитесь публикацией:
РЖД рассчитывают согласовать график поездов через Украину в мае

Об этом заявил РИА Новости президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

По его словам, новый график движения должен заработать с 1 июня. Для его согласования в конце прошлой недели состоялась встреча представителей железных дорог России, Украины и Беларуси.

"Встреча прошла в Беларуси, прошла очень конструктивно, очень положительно. Украинские железные дороги сейчас согласуют график движения, в том числе на Крым. Есть надежда, что железнодорожный транспорт будет функционировать без перебоев", — сказал Якунин.

Он добавил, что после согласования нового графика можно будет возобновить предварительную продажу билетов на поезда, курсирующие через территорию Украины, которая была приостановлена на поезда, отправляющиеся с 27 мая.

Как писали "Комментарии", "Укрзализныця" приостановила продажу билетов на поезда, которые отправляются после 27 мая, в связи с тем, что самопровозглашенное предприятие "Крымская железная дорога" самовольно откорректировало расписание движения поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!