Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, пишет ИТАР-ТАСС.
"Использование скрытых угроз и проведение новых военных учений вблизи границ Украины нагнетает напряженность в и без того нестабильной ситуации, а также нарушает Женевское соглашение", — полагает он.
"России следует сосредоточиться на отводе войск в казармы, уменьшить опасность вооруженного противостояния и содействовать реализации Женевского соглашения, в том числе посредством осуждения продолжающихся акций насилия со стороны незаконных вооруженных групп в восточной части Украины", — заявил заместитель генсека НАТО.
Как сообщали "Комментарии", 24 апреля Россия начала военные учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на востоке Украины. Российские военные подошли вплотную к границам Луганской области и находятся в зоне видимости украинских пограничников.
Украина дала России 48 часов для разъяснения причин стягивания войск к границе.
Новости партнеров