Главная Новости Мир Количество погибших при крушении парома в Южной Корее достигло 185 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество погибших при крушении парома в Южной Корее достигло 185 человек

Число погибших в результате катастрофы парома «Сэволь» у юго-западных берегов Южной Кореи достигло 185 человек, еще 117 числятся пропавшими без вести

25 апреля 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Количество погибших при крушении парома в Южной Корее достигло 185 человек

Об этом сообщили в местном штабе береговой охраны, передает "ИТАР-ТАСС".

Для проведения поисково-спасательной операции, которая длится уже восьмые сутки, правительство мобилизовало все имеющиеся новейшие технические ресурсы и спасателей. С момента начала операции ни одного живого человека обнаружить внутри парома не удалось.

Более 80 водолазов сосредоточили основные усилия на поисках в каютах третьей и четвертой палубы, где, как предполагают в руководстве спасательной операции, могли находиться большинство не найденных пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось о 181 погибшем.

Как сообщали "Комментарии", пассажирское судно "Севол" потерпело крушение у юго-западного побережья страны 16 апреля. Среди находившихся на борту парома 477 пассажиров — 324 школьника, совершавших туристическую поездку вместе с учителями. По предварительным данным, судно перевернулось и затонуло после удара о подводные камни.

Арестованы и задержаны 20 из 29 членов экипажа "Сэволя", включая капитана. Всем им предъявлены обвинения в халатности и неоказании своевременной помощи пассажирам. Они оказались в числе первой партии спасенных. Капитану грозит до пяти лет тюрьмы и штраф до 20 млн вон (свыше $19 тыс.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!