Главная Новости Мир Бастующие горняки ЮАР забросали камнями министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Бастующие горняки ЮАР забросали камнями министра

Бастующие горняки в платиновом поясе Рустенбург в ЮАР забросали камнями министра спорта Фикиле Мбалулу, когда он агитировал их голосовать за правящий в стране Африканский национальный конгресс Южной Африки (АНК) в день 20-й годовщины падения режима апартеида

28 апреля 2014, 09:16
Поделитесь публикацией:
Бастующие горняки ЮАР забросали камнями министра

Как передает "ИТАР-ТАСС", полиции пришлось увезти министра с митинга в Парке свободы в бронированной машине, в которую также летели камни.

Представитель полиции Тулани Нгубане заявил, что в результате беспорядков были сожжены муниципальный центр и дом советника АНК. Для разгона шахтеров были применены водяные пушки и шумовые гранаты.

Отметим, горняки платиновых компаний Anglo-American, Lonmin и Implats бастуют уже четвертый месяц, требуя повышения зарплаты до 12500 рандов в месяц ($1200). В забастовке, организованной Ассоциацией шахтеров и строительных рабочих (АМКУ), участвуют 80 тыс. рабочих. В результате город Рустенбург, по словам местных жителей, превратился в центр бедности и страха.

Национальная телекомпания SABC сообщила, что после инцидента министр, являющийся членом правящей партии, заявил, что "АНК не запугать беззаконием".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!