Павел Дуров назвал 7 причин, по которым невозможно жить в России

Покинувший Россию создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров назвал семь причин, по которым возвращение на родину для него «лишено смысла»

Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте", пеердают "Комментарии".

Так, первой причиной является отсутствие открытых судов и выборности судей населением. На втором месте обилие законов, противоречащих друг другу, которое стимулирует коррупцию и замедляет экономический рост. Дуров также настаивает на распределении государственных должностей на основе прозрачных механизмов, а не по назначению властей.
Кроме того, Дуров считает, что для диверсификации экономики и привлечения инвестиций России необходимо снизить социальный налог, отменить налог на добавленную стоимость и установить максимальные федеральные налоги на сырьевой сектор.
На шестом и седьмом месте в списке основателя "ВКонтакте" находятся "Отмена феодальных пережитков" и "Дестандартизация системы образования". Речь идет о необходимости отмены воинской повинности, института прописки и необходимости оформления специального паспорта для заграничных поездок. Система же образования должна быть гибкой, предусматривать наличие экспериментальных школ и нестандартным программ.
Напомним, ранее сообщалось, что Павел Дуров эмигрировал из России и не собирается возвращаться. Он заявил, что в стране невозможно вести бизнес, а после отказа сотрудничать с властями ему не дадут нормально работать.