Главная Новости Мир РФ в ООН назвала «глупостью» отправку миссии ОБСЕ в Славянск
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ в ООН назвала «глупостью» отправку миссии ОБСЕ в Славянск

Постпред России в ООН уверен, что отправка наблюдателей ОБСЕ в Славянск была провокацией

30 апреля 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
РФ в ООН назвала «глупостью» отправку миссии ОБСЕ в Славянск

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что отправка группы военных наблюдателей от стран-членов ОБСЕ в Славянск была провокацией, устроенной киевскими властями, сообщает "УНИАН".

"Это была или провокация киевских властей, или, простите, глупость", — сказал во вторник Чуркин на заседании СБ ООН по Украине.

Группа наблюдателей была захвачена в план экстремистами в Славянске. В результате переговоров руководства миссии и лидеров сепаратистов один из задержанных был освобожден — по предварительным данным, это страдающий диабетом шведский офицер.

"Их пригласили киевские власти, поэтому они и отвечали за их безопасность. Как же можно было посадить гостей в автобус и отправить без соответствующего согласования в район, контролируемый силами самообороны, не снабдив даже соответствующими документами, подтверждающими их статус?", — спросил российский постпред.

"Мы стараемся содействовать освобождению наблюдателей", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!