На Филиппинах в столкновении с правительственными войсками погибло 14 боевиков

По меньшей мере 14 боевиков исламистской группировки «Абу Сайяф» были уничтожены правительственными войсками Филиппин в ночь на среду в южной островной провинции Сулу. 

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".  

По его данным, около 300 боевиков пытались захватить военный лагерь, который в понедельник был взят под контроль армией Филиппин. В ходе перестрелки погиб один военнослужащий, 19 получили ранения.

Ранее в этом месяце силы безопасности Филиппин уничтожили 18 боевиков "Абу Сайяф" в ходе контртеррористической операции на южном острове Басилан. "Абу Сайяф", которая предположительно является "филиалом" "Аль-Каиды", в числе других радикальных организаций продолжает выступать против приведения в действие мирного договора между правительством Филиппин и Исламским фронтом освобождения моро (ИФОМ), заключенного в конце марта этого года.