В Италии арестован еще один соратник Берлускони

Бывший министр экономического развития Италии, близкий соратник экс-премьера Сильвио Берлускони Клаудио Скайола арестован по ордеру прокуратуры Реджо-ди-Калабрии

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство АНСА, арест был произведен в одном из римских отелей.

Скайола, трижды занимавший различные министерские посты в правительствах Берлускони, обвиняется в том, что он способствовал бегству экс-парламентария от партии "Вперед, Италия" и видного калабрийского предпринимателя Амедео Матачены, осужденного за связи с мафией. Помимо Скайолы были арестованы еще шесть человек.

Отметим, бывший министр только недавно был оправдан в процессе по обвинениям во взяточничестве. Из-за этого дела он был вынужден уйти в отставку в мае 2010 года.

Напомним, недавно арестовали другого ближайшего сторонника Берлускони - экс-сенатора Марчелло Дель Утри, приговоренного к тюремному сроку судом Палермо за связи с мафией. Политик скрылся и был обнаружен и задержан в Бейруте.

Как сообщали "Комментарии", в начале апреля был арестован бывший соратник Сильвио Берлускони Никола Козентино по подозрению в связях с мафией.