Путин назвал главную причину ситуации в Украине

Президент РФ Владимир Путин назвал безответственную политику главной причиной ситуации в Украине, которая уже привела к потерям

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Пример нашего соседа - братской для нас Украины - наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь", - заявил он на неформальной встрече в Москве с главами Армении, Беларуси, Киргизии и Таджикистана.

По словам Путина, в результате событий в Украине сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной и благополучной жизнью. "Нам, конечно, небезразлично все, что происходит в Украине", - подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", 7 мая после встречи с председателем ОБСЕ в Москве президент РФ Владимир Путин заявил, что российские войска отведены от границы с Украиной. По его словам, сейчас военные находятся на полигонах, где проходят учения. Путин также попросил сторонников федерализации Украины перенести дату референдума, который намечен на 11 мая.

Он также впервые поддержал решение о проведении 25 мая в Украине досрочных президентских выборов.