Главная Новости Мир Молдову беспокоит кризис в Украине из-за Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдову беспокоит кризис в Украине из-за Приднестровья

Министр иностранных дел Молдовы Наталья Герман заявила, что Молдова обеспокоена возможным воздействием кризиса в Украине на ситуацию в Приднестровье

8 мая 2014, 16:07
Поделитесь публикацией:
Молдову беспокоит кризис в Украине из-за Приднестровья

Выступая на заседании Организации безопасности и сотрудничества в Европе в Вене, Герман сказала о возросшей опасности напряженности в этом регионе, передает "BBC Russia".

"У Молдовы есть достаточное причины для беспокойства по поводу продолжающегося кризиса в Украине и возможного побочного эффекта. В этом смысле, неразрешеннный приднестровский конфликт остается нашим главным источником озабоченности", — сказала Герман.
Министр отметила также, что переговоры с Тирасполем отложили "из-за условий выдвинутых приднестровским регионом".

Независимость отколовшегося от Молдовы Приднестровья не признается международным сообществом. В 2006 году на территории Приднестровья был проведен референдум, более 97% участников голосования высказались за присоединение к России.

В марте председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла обратился к Москве с предложением о вхождении в Россию и Кремль обещал рассмотреть эту просьбу.

С 1990 года Нажать в Приднестровье размещаются примерно полторы тысячи российских военнослужащих.

В марте НАТО также выражала свою обеспокоенность судьбой Приднестровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!