Главная Новости Мир Подписи жителей Приднестровья о признании республики уже в Москве, — вице-премьер РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Подписи жителей Приднестровья о признании республики уже в Москве, — вице-премьер РФ

Власти Молдовы изъяли с борта российского правительственного самолета подписи приднестровцев под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России

11 мая 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Подписи жителей Приднестровья о признании республики уже в Москве, — вице-премьер РФ

Об этом заявил РИА Новости депутат Госдумы Сергей Жигарев, который находился в составе посетившей Приднестровье российской делегации.

По его словам, изъяты были четыре коробки с подписями жителей Приднестровья.

Позже вице-премьер РФ, спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин сообщил, что подписи приднестровцев под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России находятся в Москве

"Подписи приднестровцев о признании республики находятся в Москве. Молдавским спецслужбам, задержавшим и обыскавшим наш борт в Кишиневе, досталась лишь малая часть груза. Об основном грузе мы позаботились. Также делегация России привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России. И пусть оно носит, скорее, символический, а не юридический смысл, теперь для нас это важно", — написал он в Facebook.

"Так или иначе провокация Кишинева будет иметь серьезные последствия для наших двусторонних отношений", — добавил он.

Власти Молдовы подтвердили изъятие из самолета, в котором Рогозин возвращался из Тирасполя в Москву, подписей в поддержку признания ПМР.

"Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством", — сказано в комментарии министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

Отметим, российская делегация, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр культуры Владимир Мединский, а также группа депутатов, посещала Приднестровье 9 мая. В субботу, 10 мая, правительственному самолету с делегацией было закрыто воздушное пространство как Украины, так и Румынии, борт был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Делегация вернулась в Москву рейсовым лайнером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!