Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель ведомства.
"Если будет продолжаться практика запретов на выполнение полетов в воздушном пространстве Украины воздушных судов российских авиакомпаний, которые совершают полеты в аэропорт Симферополя, то российская сторона примет симметричные меры", — сказал он.
До настоящего времени эти меры не применялись, добавили в Росавиации, но могут быть применены в связи с событиями в отношении воздушного судна, на котором 10 мая выполнял рейсы вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по маршруту Москва — Кишинев — Москва.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Рогозину выработать меры в ответ на ситуацию с задержкой самолета, на борту которого находилась официальная делегация РФ. "Обсудите с МИДом, какие меры необходимо предпринять, чтобы подобные действия не повторялись", — заявил он, обращаясь к Рогозину, на совещании с вице-премьерами.
Как писали "Комментарии", 8 мая Рогозин заявил, что Украина не пустила в свое воздушное пространство его самолет, который следовал в Кишинев. В МИД Украины заявили, что Украина не чинила никаких препятствий для пролета над своей территорией самолета с российской правительственной делегацией.
Новости партнеров