Главная Новости Мир Турция не считает необходимым выплачивать компенсацию Кипру
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция не считает необходимым выплачивать компенсацию Кипру

Турция не станет выплачивать компенсацию Кипру за военное вторжение на остров в 1974 году

13 мая 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
Турция не считает необходимым выплачивать компенсацию Кипру

Об этом сообщил журналистам глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу в связи с принятием в понедельник Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) решения, обязавшего Анкару выплатить 90 млн евро Республике Кипр, передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы не считаем необходимым производить выплаты. Мы не станем выплачивать компенсацию стране, которую не видим в качестве нашего собеседника. ЕСПЧ, приняв такое решение, превысил свои полномочия. И мы не верим, что суд действовал с благими намерениями", — сказал министр. Он также обратил внимание на то, что суд должен был принять во внимание и ущерб, причиненный жителям северной части острова.

"Если уж принимается решение о потерях, то оно должно распространяться и на ущерб, понесенный турками Северного Кипра. Это решение нанесло сильный удар по мирным переговорам", — отметил Давутоглу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!