Главная Новости Мир Рогозин назвал США «ненадежным партнером»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рогозин назвал США «ненадежным партнером»

Американская сторона ставит под угрозу крупные международные проекты в области космической деятельности, поэтому России надо искать более надежных партнеров

13 мая 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
Рогозин назвал США «ненадежным партнером»

Об этом заявил во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает "Интерфакс".

"Нам очень тревожно продолжать развивать серьезные высокотехнологичные проекты с таким ненадежным партнером, как США, которые политизируют все и вся, которые готовы рисковать перспективами, затрагивающими интересы всего человечества, а не только США", — сказал Рогозин.

Поэтому, по его словам, правительство РФ "дало поручение Федеральному космическому агентству активизировать работу с нашими партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы с ними искать интересные проекты по освоению ближнего и дальнего космоса".

В то же время Дмитрий Рогозин отметил, что Россия не собирается "инициативно вводить санкции". По словам вице-премьера, российская сторона неоднократно предупреждала американских коллег о том, что "санкции — это бумеранг, они возвращаются обратно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!