Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Пия Аренкильде Хансен, передает РИА Новости.
"Мы работаем над нашим ответом на это письмо, будет общий ответ ЕС на это письмо", — сказала пресс-секретарь ЕК. Работа над ответом будет проходить в координации со странами ЕС, отметила она.
Как отмечается на сайте Кремля, обращение, опубликованное 15 мая, направлено тем же 18 адресатам, что и первое послание Путина лидерам стран Восточной и Западной Европы в связи с проблемой долга Украины за газ.
"Ситуация с оплатой российского газа только ухудшилась. В адрес ОАО "Газпром" так и не поступило ни одного платежа за поставленный в Украину газ. Общий долг украинской стороны возрос с 2,237 млрд. долларов США до 3,508 млрд.", — отмечается в обращении.
"Мы надеемся на более активное ведение диалога со стороны Европейской Комиссии с целью выработки конкретных справедливых решений по стабилизации экономики Украины", — говорится в сообщении.
Напомним, в прошлый раз Путин обращался к ряду европейских лидеров в апреле.
Новости партнеров