Главная Новости Мир Президент РФ заявил о разгуле террора против мирных граждан в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент РФ заявил о разгуле террора против мирных граждан в Украине

Неонацистские силы в Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать

19 мая 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Президент РФ заявил о разгуле террора против мирных граждан в Украине

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ, передает "ИТАР-ТАСС".

По его словам, четыре года назад Россия и Китай приняли совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. "Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима", — отметил он.

"Последствия будут крайне опасными; свидетельство тому — сегодняшние трагические события в Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей", — подчеркнул президент РФ.

При этом он отметил, что "конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей", — сказал он.

"Мы все чаще сталкиваемся с попытками пересмотреть, исказить историю", — подчеркнул президент РФ.

Также Путин выразил благодарность китайским друзьям "за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение северо-востока Китая от захватчиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!