Главная Новости Мир У России нет претензий к Словакии по реверсу газа Украине, – Лавров
commentss НОВОСТИ Все новости

У России нет претензий к Словакии по реверсу газа Украине, – Лавров

Россия не имеет претензий к Словакии по поводу готовящихся реверсных поставок газа Украине

19 мая 2014, 13:41
Поделитесь публикацией:
У России нет претензий к Словакии по реверсу газа Украине, – Лавров

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Мы следим за обсуждением темы реверса газа в Украину из стран, которые покупают газ у "Газпрома", поскольку есть соответствующие межправительственные соглашения, есть контракты. То, как к этой теме подошло словацкое руководство, абсолютно не нарушает каких-либо договоренностей с "Газпромом" и с российским правительством. Поэтому здесь у нас никаких претензий не возникло", — сказал он.

Напомним, ранее глава минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что с 1 сентября поставки газа из Словакии будут проводиться через не использовавшийся ранее газопровод Вояны-Ужгород.

Как сообщалось, Словакия начала техническую подготовку для организации реверсных поставок природного газа из ЕС в Украину в начале апреля. В конце апреля Украина и Словакия достигли договоренности о реверсных поставках газа Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!