Главная Новости Мир Пентагон вслед за НАТО не увидел отвода российских войск от границ с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон вслед за НАТО не увидел отвода российских войск от границ с Украиной

Свидетельств отвода российских военнослужащих от границы с Украиной все еще нет, заявил представитель Пентагона Джон Кирби 

21 мая 2014, 09:13
Поделитесь публикацией:
Пентагон вслед за НАТО не увидел отвода российских войск от границ с Украиной

"Президент Путин приказал войскам вернуться на базы, что для нас означает полный отвод всех войск от украинской границы. Однако этого мы еще не видели", — сказал он журналистам, передает "Интерфакс".

По утверждению представителя Пентагона, недалеко от границы с Украиной находятся "десятки тисяч" российских военнослужащих.

С похожим заявлением ранее выступил представитель Белого дома Джей Карни.

"У нас пока нет подтверждений того, что войска были отведены (от украинской границы – ред). Когда эти заявления (об отводе войск- ред) будут отражать реальность, то можно будет говорить о позитивном развитии ситуации", — заявил он.

Как сообщалось, 19 мая пресс-служба Кремля заявила, что президент РФ Владимир Путин дал команду вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, расположенных на границе с Украиной.

Отметим, заявления об отводе войск от границы с Украиной систематически звучат из уст высшего руководства России. На прошлой неделе Госдеп предоставил спутниковые снимки, подтверждающие наличие бронетехники ВС России в окрестностях Белгорода и Ростовской области.

При этом в НАТО заявили, что не видят никаких признаков отвода российских войск от украинской границы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!