Главная Новости Мир Сильвио Берлускони полностью поддержал Россию по кризису в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильвио Берлускони полностью поддержал Россию по кризису в Украине

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони полностью поддержал позицию России в связи с кризисом в Украине

21 мая 2014, 12:36
Поделитесь публикацией:
Сильвио Берлускони полностью поддержал Россию по кризису в Украине

В частности, выступая в популярной телепередаче итальянского телеканала La 7, на прямой вопрос ведущего о том, прав ли был президент РФ Владимир Путин в своей позиции по украинской проблеме, экс-премьер ответил: "Абсолютно", передает РИА Новости.

"Киев продолжает делать долги, у него нет денег, чтобы платить за газ. Одна за другой следуют ситуации, которые не имеют отношения к демократии. Существует мнение, что правительство находится в руках группы опасных нацистов", — сказал Берлускони в ходе программы.

"В Крыму проходит референдум, обеспечивается право наций на самоопределение", — продолжил Берлускони.

При этом экс-премьер вновь подверг критике политику Запада в отношении России в связи с кризисом в Украине. "Наши страны с большим дилетантизмом, забывая о том, что такое была холодная война, начали нападать на отдельных российских граждан, полагая, что они близки к Путину. Совершена серьезная ошибка. Нужно было провести встречу G8, но этого не сделали. Безумное решение", — резюмировал Берлускони.

Напомним, после мартовского саммита стран G7 в Гааге, на котором было решено приостановить встречи в формате "большой восьмерки" с участием России, Берлускони назвал такое решение "антиисторическим и контрпродуктивным". Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма известный политик охарактеризовал тогда, как "опрометчивые и далекие от конструктивного духа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!