Главная Новости Мир На Кубе отменены результаты единого экзамена из-за утечки ответов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кубе отменены результаты единого экзамена из-за утечки ответов

Власти Кубы отменили результаты всеобщего вступительного экзамена по математике в вузы страны из-за утечки контрольного материала

22 мая 2014, 08:30
Поделитесь публикацией:
На Кубе отменены результаты единого экзамена из-за утечки ответов

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министерство высшего образования.

Как отмечается, всеобщий экзамен по математике — один из нескольких обязательных, его сдают все кубинские школьники при приеме в вузы. Экзамен состоялся 6 мая одновременно во всех образовательных учреждениях острова.

"После проведения экзамена из разных источников была получена информация об утечке экзаменационных материалов, а также о том, что эти материалы оказались в распоряжении старшеклассников нескольких школ столицы", — говорится в сообщении ведомства. Проведенное расследование показало достоверность этих сообщений. По данным ведомства, к утечке причастны трое преподавателей старших классов кубинских школ.

Новый экзамен по математике для абитуриентов должен состояться 26 мая. Кроме того, в связи с произошедшим в гаванских вузах были заменены экзаменационные материалы по испанскому языку и истории — еще двум обязательным вступительным испытаниям.

Напомним, аналогичная ситуация произошла летом 2013 года. Кубинские власти приняли решение отменить результаты выпускных экзаменов по математике для поступления в университеты на региональном уровне в связи с массовой кражей правильных ответов. Тогда утечке верных ответов на вопросы "помогли" два учителя, затем материалы продавались всем желающим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!