Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщили РИА Новости в бельгийской прокуратуре.
По данным заместителя пресс-секретаря МИД Израиля Илана Штайн, погибли четыре человека, двое из которых — супружеская пара туристов-израильтян.
"Мы располагаем информацией о том, что в теракте погибли двое туристов из Израиля, которым было около 50 лет", — сказала собеседница агентства.
Возбудив дело по статье "убийство", бельгийская прокуратура пока официально не связывает инцидент с антисемитизмом. Тем не менее, власти страны пообещали выставить постоянные полицейские патрули в местах, где собираются представители еврейской общины.
Как пишет "ИТАР-ТАСС", накануне неизвестный обстрелял из автоматического оружия группу прохожих перед Еврейским музеем, после чего скрылся с места происшествия на машине. Две женщины и мужчина погибли на месте, один человек скончался по пути в больницу, еще трое ранены. Все пострадавшие госпитализированы.
Новости партнеров