За нового президента Украины в Питере проголосовало около 170 украинцев
Около 170 граждан Украины, проживающих на Северо-Западе РФ, проголосовали 25 мая на избирательном участке в Генеральном консульстве этой страны в Санкт-Петербурге
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности генерального консула Украины Олег Евдокимов.
При этом он отметил, что на этот раз активность избирателей была выше, чем в 2012 году.
По его словам, на консульском учете в СЗФО состоят почти 5 тыс. украинцев, таким образом, явка составила около 3,4%.
"Цифры активности избирателей объясняются тем, что речь идет не только о жителях Санкт-Петербурга и Ленобласти, но также Карелии, Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областей и Ненецкого автономного округа". - пояснил и.о. генконсула.
Голосование, по словам Евдокимова, прошло спокойно, никаких инцидентов и нарушений общественного порядка не произошло.
Напомним, 25 мая в России начали работу шесть участков для выборов президента Украины - при украинских генконсульствах в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге.
Как сообщали "Комментарии", согласно данным ЦИК, по результатам обработки 32,57% протоколов лидирует внефракционный нардеп Петр Порошенко с 54,05% голосов избирателей. За лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Юлию Тимошенко проголосовали 13,13%, за внефракционного нардепа, лидера Радикальной партии Олега Ляшко - 8,48%.