Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местное телевидение.
По его данным, самодельное взрывное устройство сработало в городе Эль-Махалла Эль-Кубра (провинция Гарбия в 80 км к северо-западу от Каира). Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало.
Как сообщалось, 26 и 27 мая граждане Египта будут выбирать нового президента страны. Безопасность в эти дни будут обеспечивать десятки тысяч военнослужащих и полицейских.
В избирательных бюллетенях значатся всего два имени — бывшего министра обороны Абдель Фаттаха ас-Сиси, кадрового военного и представителя армии, которую народ так рьяно пытался отринуть после революции 2011 года, и социалиста-насериста, позиционирующего себя кандидатом от гражданского лагеря революционеров Хамдина Саббахи. В 2012 году он уже баллотировался на выборах, но проиграл.
Новости партнеров