Главная Новости Мир Министр финансов Германии назвал европейских союзников Кремля фашистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр финансов Германии назвал европейских союзников Кремля фашистами

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле охарактеризовал французскую крайне правую партию Национальный фронт Марин Ле Пен «фашистской»

27 мая 2014, 18:51
Поделитесь публикацией:
Министр финансов Германии назвал европейских союзников Кремля фашистами

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС". 

"Не только наши французские коллеги, но и мы должны задуматься над тем, какие ошибки мы сделали, если четверть [французских] избирателей проголосовали за фашистскую, экстремистскую партию", — заявил он, выступая сегодня на одном из симпозиумов, проходящих в столице ФРГ.
Национальный фронт Ле Пен одержал 25 мая победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов, которые понесли серьезное поражение, набрав всего около 14%.

Данная партия наряду с другими ультраправыми Евросоюза является одним из основных союзников и поклонников политики Владимира Путина в Европе. Именно представители политических сил такого толка, включая Национальный фронт, составили основную часть европейских "наблюдателей" за нелегитимным "референдумом" в Крыму.

В начале апреля Марин Ле Пен публично заявила о поддержке террористов на Востоке Украины, а в середине мая сказала, что разделяет с Путиным некие единые ценности, и что Путин это понимает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!