Французская националистка Ле Пен заявила, что восхищается Путиным

Лидер французской крайне правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что увлекается президентом РФ Владимиром Путиным так же, как и канцлером Германии Ангелой Меркель

По ее слова, президент России не позволяет другим странам навязывать ему свои решения, а она уважает лидеров, которые защищают свои государственные интересы, сообщает Радио Свобода.

По словам Марин Ле Пен, политика Ангелы Меркель была хорошей для Германии, хотя она и могла вредить другим странам.

Также Ле Пен выразила уверенность, что Путин ставит на первое место российские государственные интересы. "В этом контексте, я имею такое же уважение к нему, как и к Меркель", - отмечает лидер французского "Национального фронта".

При этом Марин Ле Пен отметила, что хочет уничтожить Евросоюз, но не Европу.

Как сообщалось, во Франции на выборах в Европарламент ультраправая партия "Национальный фронт" стала лидером, набрала около четверти голосов избирателей.

Таким образом, "Национальный фронт" может получить в Европарламенте 24 места, тогда как результат партии в 2009 году составил всего 3 депутатских кресла.