Главная Новости Мир В Узбекистане амнистировали около 70 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Узбекистане амнистировали около 70 тыс. человек

Амнистия, объявленная в Узбекистане по случаю 21-й годовщины принятия конституции, распространилась на 69,5 тысячи человек

3 июня 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
В Узбекистане амнистировали около 70 тыс. человек

Об этом сообщает 12news.uz, ссылаясь на Генеральную прокуратуру республики.

По ее данным, из них 3,23 тысячи человек выпустили из тюрем и следственных изоляторов. Некоторым были сокращены сроки заключения, другие были освобождены от уголовной ответственности.

Отметим, масштабная амнистия в Узбекистане была объявлена в декабре 2013 года. Соответствующее постановление приняла верхняя палата парламента.

От наказания решено было освободить, в частности, женщин, лиц моложе 18 лет, пожилых мужчин (старше 60 лет) и иностранцев. Амнистия распространилась и на некоторые другие категории граждан: в частности, на тех, кто был впервые осужден за членство в запрещенных организациях и при этом "твердо встал на путь исправления".

Под амнистию не попали преступники, приговоренные к длительным срокам заключения, а также те, кто систематически нарушал режим отбывания наказания.

Напомним, предыдущая амнистия, проводившаяся по случаю 20-летия конституции, коснулась примерно 69 тысяч человек. Большинство были освобождены от уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!