Главная Новости Мир За неделю до ЧМ-2014 в Сан-Паулу началась бессрочная забастовка работников метро
commentss НОВОСТИ Все новости

За неделю до ЧМ-2014 в Сан-Паулу началась бессрочная забастовка работников метро

Сотрудники метрополитена бразильского Сан-Паулу объявили о начале бессрочной забастовки

5 июня 2014, 08:00
Поделитесь публикацией:
За неделю до ЧМ-2014 в Сан-Паулу началась бессрочная забастовка работников метро

Как сообщает РИА Новости, забастовка началась 5 июня в полночь (06:00 по Киеву), всего за неделю до церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2014

Как выяснилось, причиной забастовки является провал переговоров между работниками городского метрополитена и руководством о повышении заработной платы на 16,5% и улучшении социального пакета.

Отметим, ежедневно не менее 4,5 миллионов жителей Сан-Паулу используют метро как основной вид городского общественного транспорта.

В преддверии проведения мирового первенства Бразилия столкнулась с рядом забастовок сотрудников транспортной сферы.

Так, в конце мая 2014 года в Сан-Паулу уже прошла забастовка водителей и кондукторов автобусов, требовавших увеличения оплаты и улучшения условий труда. В результате забастовки из 18 автобусных терминалов города были закрыты 15.

Водители останавливали автобусы посреди улицы и просили пассажиров покинуть салон транспортного средства. Работники были недовольны соглашением, предусматривавшим повышение заработной платы на 10% вместо требуемых 40%.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!