Месси опять подозревают в финансовых махинациях

В Испании футболиста «Барселоны» аргентинца Лионеля Месси вновь подозревают в финансовых махинациях

На этот раз в неуплате налогов и отмывании денег, полученных от проведения благотворительных матчей, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, под подозрение попали шесть благотворительных матчей, которые Месси организовал в 2012 и 2013 годах в шести странах Латинской Америки. Правоохранительные органы изучают обстоятельства перевода пяти трансферов на общую сумму в 1 млн евро от организаторов по крайней мере двух матчей на счета компании, которая зарегистрирована в Кюрасао, в Нидерландских Антильских островах. Получателем в официальных документах значится Гильермо Марин, друг Месси.

По данным издания, суд Мадрида открыл расследование этого дела по подозрению в неуплате налогов и отмывании денег.

Напомним, в 2013 году Месси и его отцу Хорхе Орасио были предъявлены обвинения в неуплате налогов на сумму 4 млн евро. Они обвинялись в том, что в 2006-2009 годах подделывали налоговые декларации по доходам от продажи имиджевых прав