Жертвами взрывов в Ираке стали 20 человек

В иракской провинции Дияла к северу от Багдада произошли два взрыва

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как стало известно, около ворот штаба партии Патриотический союз Курдистана в городе Баакуба взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Затем там же подорвал себя террорист-смертник. "Погибли 20 человек, включая подполковника вооруженных сил страны, ранения получили еще 40. Некоторые из них находятся в критическом состоянии", - отмечается в сообщении.

Отметим, накануне в стране произошла серия терактов, унесшая жизни десятков человек. Только в Багдаде свыше 60 человек погибли в результате нескольких взрывов, число пострадавших приближается к сотне.

Как сообщается, за этими нападениями могут стоять боевики связанной с "Аль-Каедой" суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", которые в последнее время все чаще заявляют о себе террористическими акциями по всей стране.