Главная Новости Мир Памятник писающему Ленину появился в Кракове
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник писающему Ленину появился в Кракове

Фонтан-памятник, изображающий писающим вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, появился на Центральной площади Рональда Рейгана (Новая Гута) в Кракове

10 июня 2014, 13:09
Поделитесь публикацией:
Памятник писающему Ленину появился в Кракове

Миниатюрная скульптура кислотно-зеленого цвета получила название "Фонтан будущего", сообщает Radio Krakow.

По данным издания, памятник появился на площади накануне вечером и простоит там еще несколько дней. Позднее скульптура переедет во дворы театра Лазьня-Нова, который также расположен в районе Новая Гута.

Как отмечается, необычный фонтан вызвал у жителей города и туристов различные эмоции. Некоторые восприняли появление писающего Ленина со смехом, однако многие выразили протест против насмешек над лидером Октябрьской революции. Были и те, кто выступил против появления Ленина в Кракове даже в таком виде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!